bookmark
18:05 02.02.2023

Якутяне поддержали раненого бойца

Лечащий врач бойца отметил его высокий боевой дух и крепость характера, сообщив, что  он после длительного лечения справился с ранением и уже идёт на поправку

Сенатор от Якутии Александр Акимов с руководителем управления по социальным вопросам и развитию общественных связей Постпредства Якутии при Президенте РФ Верой Свешниковой посетили земляка, принимавшего участие в СВО и проходящего лечение в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации.

Боец получил ранение в ходе выполнения специальных задач, в госпитале за ним ухаживают родственники.

Александр Акимов заверил якутянина во всемерной поддержке, а также содействии в дальнейшем трудоустройстве после излечения.

Вера Свешникова проконсультировала военнослужащего по вопросам получения региональных выплат и других социальных гарантий, в том числе по прохождению реабилитации в медучреждениях и санаториях республики.

Лечащий врач бойца отметил его высокий боевой дух и крепость характера, сообщив, что он после длительного лечения справился с ранением и уже идёт на поправку.

Якутяне привезли военнослужащему домашнюю еду, якутские деликатесы и фрукты. Делегация Якутии отметила чуткое и внимательное отношение к пациентам со стороны врачей и персонала госпиталя, а также ценную возможность для родных находиться рядом с бойцом в стенах госпиталя.

«Это важно, поскольку помогает быстрому восстановлению и выздоровлению ребят», - считает Вера Свешникова. Она также отметила, что Постпредство РС(Я) при Президенте РФ ведет переговоры с Главным военным госпиталем войск национальной гвардии о совместной организации культурных мероприятий для бойцов, проходящих лечение и реабилитацию после нахождения в зоне СВО.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото: Постоянного представительства РС(Я) при Президенте РФ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют