bookmark
16:11 01.02.2023

В Жатае мужчина совершил серию краж из дачных домов

В ночное время злоумышленник проникал в частные дома, выломав замок или окно. Подозреваемый похищал бытовую и цифровую технику, посуду и другие вещи, которые в дальнейшем оставлял на пользование у себя

В дежурную часть Жатайского пункта полиции обратилась собственница дачного участка. Потерпевшая пояснила, что за время их отсутствия из дома похищены серебряные ложки, керамическая посуда, удочка и игровая приставка «Денди».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый за кражу 35-летний мужчина.

Полицейские выяснили, что подозреваемый причастен ещё к двум кражам из дачных домов. Как правило, злоумышленник обращал внимание на дачные участки, хозяева которых продолжительное время отсутствовали. В ночное время он проникал в частные дома, выломав замок или окно. Подозреваемый похищал бытовую и цифровую технику, посуду и другие вещи, которые в дальнейшем оставлял на пользование у себя.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют