bookmark
22:11 27.01.2023

Вольная борьба: Якутские спортсмены завоевали три медали на Кубке Ярыгина

У мужчин вольным стилем наш земляк Константин Капрынов в весе до 70 кг боролся против мастера спорта международного класса, обладателя Кубка мира Анзора Закуева

Сегодня, 27 января в вечерней программе 34-го Международного турнира «Кубок Ивана Ярыгина» в Красноярске были разыграны первые комплекты медалей. В малых финальных встречах, где борьба ведется за бронзовые награды, выступили четыре представителя якутской школы борьбы.

В женской борьбе в весовой категории до 50 кг сразу две наших спортсменок боролись за медали. Уроженка Алданского района Александра Карамзина (тренер Ким Колодезников), одержав две победы над представительницами Бурятии и Татарстана, в полуфинале оступилась на победительнице молодежного первенства Европы Марии Тюмерековой (Хакасия). В борьбе за третье место алданская девушка, проигрывая Елизавете Смирновой из Чувашии со счетом 0:3, за несколько секунд до конца бросила соперницу на четыре балла и стала обладательницей «бронзы»!

А вот олекминчанке Александре Копыловой не удалось подняться на пьедестал. Она в первом периоде чисто проиграла ростовчанке Полине Лукиной и осталась на пятом месте.

Вторую бронзовую медаль в копилку команды Республики Саха принесла призерка чемпионатов страны, студентка Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Севиль Назарова (55 кг). Выиграв у Елизаветы Чеснаковой (Иркутская область), Севиль уступила чемпионке Европы, трехкратной серебряной призерке чемпионатов мира Ирине Ологоновой. В поединке за медаль якутянка тушировала Отгонтуя Баянмунх из Монголии.

У мужчин вольным стилем наш земляк Константин Капрынов в весе до 70 кг боролся против мастера спорта международного класса, обладателя Кубка мира Анзора Закуева (Кабардино-Балкарию-Крым). После первой трехминутки чурапчинец ведет в счете 2:1, во втором периоде активен только Капрынов, но арбитр этого не замечает и не наказывает кабардинца предупреждением за пассивную борьбу. И тут Константин в защите накрывает противника и зарабатывает еще два бала - 4:1! Есть третья бронзовая медаль Кубка Ивана Ярыгина!

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: т\г канала ИванЯрыгин2023
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют