bookmark
16:32 27.01.2023 2

Руководительница центра несовершеннолетних прокомментировала инцидент с матерью из скандальной аудиозаписи

Из-за сильных морозов четверо детей учились дома. "Уставшая и сердитая мать, которая всегда присматривала за домом и семью детьми, наговорила разных слов", - делится Елена Соломонова

Sakhapress ранее сообщал о том, сын-второклассник, делавший уроки, привел в ярость жительницу села Хаптагай Мегино-Кангаласского района. Напомним, в соцсетях была опубликована аудиозапись, в котором слышно, как женщина ругается матерными словами и угрожает ребенку. Как сообщили в прокуратуре РС(Я), двое детей были изъяты из семьи и помещены в центр реабилитации для несовершеннолетних в селе Майя. В отношении матери детей решается вопрос о привлечении к установленной законом ответственности.

Директор центра реабилитации Елена Соломонова дала комментарий "Саха сирэ" по этому инциденту (перевод на русский язык осуществили наши коллеги из yakutia.kp.ru):

"Эта запись была сделана в большой семье, где семеро детей. Они никогда не состояли на учете, родители непьющие. Из семи детей четверо учатся в школе. Мама сидит дома, следит за детьми, не работает. Из-за наступивших сильных морозов четверо детей учились дома.

В центр поместили двух детей 2008 и 2009 года рождения. Вместе с матерью и этими детьми будет работать психологи. Мама готова пойти на это.

Наша главная задача, чтобы семья жила в гармонии. Дети не должны быть отделены от семьи.

Уставшая и сердитая мать, которая всегда присматривала за домом и детьми, наговорила разных слов, и эта аудиозапись распространилась по соцсетям. Естественно, возникает образ ужасной семьи, где матерятся и издеваются над детьми. Но эта семья не входит в категорию таких.

С детьми и матерью будет работать специалисты. Надеемся, что все будет нормально".

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Почему оправдывают ее
17:49 27.01.23

даже если она устала то не должна обзывать сына женским половым органом и грозиться повесить его

6
Наталья
14:34 28.01.23

Станешь мамой семерых детей , тогда посмотрим. Ее понять и войти в ее положение можно, нас мама похлеще воспитывала, все выросли хорошо , получили образования и имеем семьи. Из музи слона не делайте, осуждать все горазды.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют