bookmark
15:48 27.01.2023

Жителя Якутска обвинили в нарушении авторских прав, с причинением ущерба более 14 млн рублей

Молодой мужчина загрузил на свой сотовый телефон два художественных фильма якутских режиссёров, которые в дальнейшем, без согласия правообладателей, выложил для бесплатного просмотра в социальную сеть

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование авторских прав, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, загрузил на свой сотовый телефон два художественных фильма якутских режиссёров, которые в дальнейшем, без согласия правообладателей, выложил для бесплатного просмотра в социальную сеть.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 14 млн рублей.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело расследовано следователем СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress напоминает, ранее другой житель Якутска предстал перед судом за незаконное распространение якутских фильмов. Как установили следователи, без разрешения правообладателя мужчина выложил в мобильное приложение восемь кинокартин.

SAKHAPRESS
Фото: Кодификация РФ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют