bookmark
15:06 27.01.2023

В Якутске задержали подозреваемого в грабеже в отношении 75-летнего пенсионера-инвалида

Злоумышленник приметил потерпевшего, когда стоял с ним в одной очереди в магазине. Он увидел, что пожилой мужчина расплатился за покупки пятитысячной купюрой и положил сдачу в карман куртки. Опубликовано видео ограбления, на котором видно, как смелый пенсионер пытался преследовать обидчика

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» с сообщением о грабеже обратился 75-летний инвалид второй группы. Пенсионер рассказал, что во дворе одного из домов в 203 микрорайоне неизвестный, применив силу, открыто похитил из кармана его куртки деньги и скрылся. Пенсионер попытался погнаться за злоумышленником, но не смог его догнать.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 35-летний мужчина.

Предварительно установлено, что злоумышленник приметил потерпевшего, когда стоял с ним в одной очереди в магазине. Он увидел, что пожилой мужчина расплатился за покупки пятитысячной купюрой и положил сдачу в карман куртки. Проследовав за пенсионером из магазина до 203 микрорайона, подозреваемый улучил момент, подбежал сзади, открыто похитил деньги и скрылся.

"Часть похищенных денежных средств подозреваемый успел потратить на развлечения и алкоголь. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют