bookmark
15:29 25.01.2023

Ольга Балабкина: В Якутии с 20 февраля заработает специальная программа помощи членам семей участников СВО

В Якутии разработана специальная программа помощи для членов семей участников СВО, в том числе несовершеннолетних.

«Две недели назад поступило предложение об организации акцентированной работы с несовершеннолетними членами семей участников СВО. Дети подвержены сильному влиянию негативной информации из Интернета и социальных сетей. Для их адаптации и социализации разработана специальная программа», – сообщила сегодня в ходе брифинга зампред правительства Якутии Ольга Балабкина.

Новая программа для граждан до 18 лет начнёт работать с 20 февраля текущего года. Она рассчитана на 21 день и включает в себя занятия с психологами, коррекционными педагогами и социально-медицинские процедуры. Программа является бесплатной. Управления социальной защиты республики начнут приём заявок на участие в программе, начиная с 1 февраля.

С учётом возраста ребёнка и состояния его здоровья будет составлен индивидуальный план реабилитации. Дети будут проходить реабилитацию в сопровождении взрослого члена семьи.

В республике по поручению Главы Якутии Айсена Николаева продолжается работа над реализацией комплексной программы по реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей. Практически весь объём реабилитирующих мероприятий осуществляются на базе республиканских учреждений Министерства здравоохранения республики, Министерства труда и социального развития Якутии и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям региона.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют