bookmark
17:53 23.01.2023

В Якутске возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при использовании средств бюджета в Малой академии наук

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры

Прокуратура Якутска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» с физическими лицами заключены договоры выполнения работ (оказания услуг), направленные на осуществление контроля за ходом строительства объекта «Учебный корпус на 150 мест с интернатом на 100 мест» и участия в создании научно-исследовательской инфраструктуры.

При этом оплата физическим лицам в сумме более 2,3 млн рублей произведена за счет средств субсидии из государственного бюджета республики, предоставленной для обеспечения учреждением выполнения государственного задания.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

"По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют