bookmark
11:42 23.01.2023 2

В Якутии инспекторы ДПС помогли гражданам, чей автомобиль сломался на трассе в 50-градусный мороз

В эти дни на территории Якутии сохраняются экстремально низкие температуры. Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно патрулируют автодороги республики, обеспечивают безопасность дорожного движения и оказывают помощь автомобилистам, попавшим в сложные ситуации на дорогах.

Так, днём 17 января на 1014 км федеральной автодороги «Лена» на территории Хангаласского района сотрудники ДПС лейтенанты полиции Василий Маныкин, Владимир Слободчиков, Максим Потапов и младший лейтенант полиции Денис Максимов заметили на обочине легковой автомобиль с включённой аварийной сигнализаций, рядом с которым находились парень и девушка. Они прижимались друг к другу, ведь на улице был 50-градусный мороз.

Остановившись, полицейские выяснили, что молодая пара из Якутска перегоняла иномарку из Владивостока. По пути из-за недостаточной подготовленности транспорта к поездкам в экстремальных погодных условиях произошла поломка – выдавило масло из двигателя. Водитель пытался остановить попутный транспорт, однако никто из участников дорожного движения не смог оказать помощь.

"Узнав, в чём дело, автоинспекторы предложили молодым людям согреться в патрульном автомобиле, потом отбуксировали поломанную машину до ближайшего придорожного кафе-гостиницы. Там граждане организовали транспортировку своей машины, а после, поблагодарив полицейских за помощь, отправились домой", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Геннадий
12:36 23.01.23

Подготовить только что купленную машину к якутским морозам во Владивостоке практически невозможно. Нужно было выбирать другое время для перегона. Ниже минус 40 и все в порядке.

0
Ваня
10:59 24.01.23

Выше минус 40 и всё в порядке.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют