bookmark
11:18 22.01.2023

Вольная борьба: Якутянин Владимир Егоров - шестикратный чемпион Македонии!

Владимир показал македонским болельщикам настоящий мастер-класс, набрав в трех схватках 31 балл, и не отдал ни одного

В македонской столице городе Скопье завершился чемпионат Республики Северная Македония по спортивной борьбе. В спортивном зале гимназии имени Зефа Луш Марку за медали боролись спортсмены из 11 клубов.

Чемпион Европы, победитель Спортивных игр народов РС (Я) Владимир Егоров выступил в весовой категории до 61 кг, где собрались девять участников.

Напомним, якутянин является пятикратным чемпионом Македонии среди взрослых и дважды выигрывал чемпионат страны в возрастной группе до 23 лет. В прошлом году занял второе место. Представляет борцовский клуб «Балканец» (г. Штип).

На этот раз Владимир показал македонским болельщикам настоящий мастер-класс, набрав в трех схватках 31 балл, и не отдал ни одного. Он начал соревнования с четвертьфинальной стадии, победив технически чисто 10:0 за минуту двадцать призера чемпионата Македонии-2019 Идриза Идара (клуб «Чаир»). Затем так же в «сухую» был повержен Арбен Сейди «Лирия».

В финале соперник амгинца - Амар Мурат из клуба «Тефейуз», не смог продержаться два периода, познав горечь поражения со счетом 0:11.

Так, якутянин Владимир Егоров в шестой раз стал чемпионом Северной Македонии!

Также победителями стали дагестанцы с македонским гражданством Расул Шапиев (74 кг), Ахмад Магомедов (86 кг) и Магомедгаджи Нуров (125 кг).

Результаты:

61 кг

1. Владимир Егоров (Балканец)

2. Амар Мурат (Тефейуз)

3. Арбен Сейди (Лирия)

3. Аид Салахаси (Вардар)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Константин Шоров (Северная Македония), Драгана Савева (Северная Македония)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют