bookmark
11:12 17.01.2023 1

Резонанс: Благодаря вам у меня появилась надежда!

Детям негде играть, потому что половину холла заняла Соседка, хотя холл принадлежит всем соседям, он общий, им могут пользоваться все, живущие в секции. Закрыть туалет в секции, где живут 4 семьи и поставить замок – это нормально?!

Опубликованный в сетевом издании SAKHAPRESS крик души женщины под заголовком "Соседка терроризирует меня и внуков", проживающей в общежитии и уставшей от оскорблений соседки, получил неожиданное продолжение.

Напомним, что женщина сообщила, что живёт с внуками в доме, который был общежитием: «20 лет назад статус «общежитие» был снят, и в 2003 году наш дом, который был общагой, передали. Жильцы лихорадочно побежали приватизировать, в общем, кто успел, те успели «хапнуть» побольше и узаконили всё это.

А я не могла, мне было совсем не до этого. В 2003 году из-за врачебной ошибки мой ребёнок стал инвалидом. Здоровый ребёнок превратился в «овоща», и это всё из-за прививки. Я почти 10 лет из дома не выходила, ухаживала за больным лежачим ребенком. И всё это время шла война с Соседкой, которой мой больной сын мешал, правда, непонятно, каким образом. Дошло до того, что я одно время была вынуждена снимать квартиру, потому что ребёнок плакал от боли, к нам постоянно приезжали врачи, и все это не нравилось Соседке. Потом сын умер, у меня самой выявили онкологию, я стала инвалидом, борюсь по сей день с болезнью.

На днях выписалась из больницы после тяжелой операции, а Соседка снова начала войну. Она опять требует освободить кухню, которую я с 2003 года занимала, когда больному сыну создавала условия для жизни, ведь невозможно жить в одной комнате с двумя разнополыми детьми. Соседи все тогда согласились, чтобы мы заняли кухню. Теперь сына нет, зато Бог дал двух внуков. А Соседке, видите ли, необходима эта кухня. На самом деле, общих кухонь нет в нашем доме. Соседка заняла от общего холла больше половины, помещение для мусоропровода, все каким-то образом оформила, приватизировала, но ей все мало. Она даже умудрилась общий туалет оттяпать и поставить замок!», - написала наша читательница.

Но самое страшное, далее пишет она, это то, что «Соседка терроризирует меня и моих внуков, они просто боятся её. Для нее «я и мои внуки – никто», я сама «безмозглая».

Конечно, жить в таких условиях, действительно, тяжело. Этот крик души получил большой общественный резонанс. Люди сочувствовали автору: «Бедная женщина, просто ужас какой-то! А переехать оттуда никак? В смысле продать и купить другое жильё», «Это страшно – иметь агрессивных соседей». «И вправду таких ситуаций очень много. Тем более с детьми-инвалидами, не первый раз читаю такое. Может кто-нибудь разъяснит как поступать в таких случаях? И кто-нибудь начнёт проверять таких людей. Как они смогли законно подобную территорию занять?», - удивляются читатели.

Эта история получила продолжение. «Спасибо вам, Сахапресс! Благодаря вам у меня появилась надежда! После публикации моего письма на меня вышел известный адвокат Любомир Михайлов, и он готов помогать нам совершенно бесплатно. Адвокат был уже у нас, убедился, что общей кухни нет ни на одном этаже, поговорил с соседями, которые даже перегородку узаконить не могут, в то время как Соседка умудрилась туалет в секции «оттяпать» и не только», - сообщила редакции SAKHAPRESS автор письма.

Вот что рассказал корреспонденту SAKHAPRESS адвокат ЯГКА "Фемида" Любомир Михайлов.

«Все факты, изложенные в письме, к сожалению, подтвердились. Это страшно, когда между соседями такие отношения. Ведь соседи – это, можно сказать, самые близкие люди. Кто первым придёт на помощь, если что-то случится? Конечно, соседи.

Я пытался поговорить с этой самой Соседкой, но узнав, что я адвокат, она отказалась со мной разговаривать. Я посмотрел, как живут люди, и увидел, что их права грубо нарушены, потому что нарушен закон. Как эта женщина могла присвоить общедомовое имущество, каковым является помещение мусоропровода, часть холла и даже туалет? Детям негде играть, потому что половину холла заняла Соседка, хотя холл принадлежит всем соседям, он общий, им могут пользоваться все, живущие в секции. Закрыть туалет в секции, где живут 4 семьи и поставить замок – это нормально?! Завтра же подготовлю и направлю Соседке претензию, чтобы она освободила незаконно занятые помещения. В случае отказа будем привлекать участкового, далее – обращаться в суд. В общем, будем работать».

Вот такое продолжение получила эта история, чем она закончится, мы обязательно расскажем. SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юлия
11:31 17.01.23

Здорово, что вы публикуете такое, что теперь у людей есть адвокат. Если честно, я раньше думала, что все эти крики души выдумка редакции. Но оказывается, это не так

9

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют