bookmark
17:21 12.01.2023

Дистанционные аферисты выманили у жительницы Нерюнгринского района более двух миллионов рублей

Женщина хотела заработать на инвестициях

Жители Нерюнгринского района не перестают попадать на уловки дистанционных мошенников. Так, 38-летняя геолог рассказала сотрудникам полиции, что увидела рекламу о заработке на инвестициях и оставила заявку. Сразу же с ней связались «представители» данной компании, по указанию которых она установила на телефон приложение, где отображались финансовые операции.

Сначала женщина вложила 10 600 рублей, а через некоторое время её убедили оформить кредит на крупную сумму под предлогом получения большого дохода. В результате в погоне за лёгким заработком потерпевшая «инвестировала» мошенникам 2 390 700 рублей.

"Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают быть более бдительными! Наиболее крупных сумм потерпевшие лишаются, пытаясь быстро заработать либо доверившись, так называемым, сотрудникам банка, выполняя их инструкции. Запомните, что нельзя выполнять никаких финансовых операций по указанию звонящих незнакомцев, в противном случае вы рискуете потерять свои сбережения и остаться с кредитными обязательствами.

Также напоминаем, что, приобретая товары посредством сети Интернет, вы всегда рискуете лишиться своих денежных средств. Не стоит производить 100% предоплату, советуем совершать покупки на официальных сайтах магазинов. Берегите свои сбережения!" - предупреждает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Видео: МВД Якутии

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют