bookmark
09:37 09.01.2023

Финансирование отрасли сельского хозяйства в 2023 году составит беспрецедентные 14,2 млрд рублей

"Развитие сельского хозяйства республики - это, в первую очередь, заслуга людей", - считает Глава РС(Я) Айсен Николаев

В сельское хозяйство республики всегда направлялись большие ресурсы – оно было и остается нашим приоритетом. Об этом в своем телеграм-канале сообщает Глава РС(Я) Айсен Николаев.

"Главная задача сельского хозяйства Якутии – увеличение объёма производства продукции. Якутяне должны быть обеспечены свежей, экологически чистой местной продукцией. И сейчас мы продолжаем наращивать объёмы поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Финансирование отрасли увеличилось с 10,5 млрд рублей в 2018 году до беспрецедентных 14,2 млрд рублей на 2023 год. Увеличились объёмы субсидирования производства сельхозпродукции. К примеру, субсидия для организованных хозяйств на молоко возросла с 35 до 60 рублей за литр. А личным хозяйствам в виде субсидий на маточное поголовье напрямую направлено 1,3 млрд рублей. Безусловно, такая поддержка будет оказываться и далее.

Развитие сельского хозяйства республики - это, в первую очередь, заслуга людей. Все мы испытали искреннюю гордость, когда в День Республики, 27 апреля, Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении звания Героя труда РФ Владимиру Африкановичу Михайлову, дояру СХПК «Крестях» Сунтарского улуса. Горжусь и выражаю благодарность всем нашим труженикам - работникам сельского хозяйства Якутии, благодаря которым оно развивается и сохраняется", - считает Ил Дархан.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют