bookmark
15:32 27.12.2022 3

Андрей Никифоров: Многие якутские военнослужащие не хотят публичности

"Вчера с удивлением узнал, что в некоторых СМИ раскручивается тезис, что не всех якутских бойцов встречают с наградами и почестями. Спешу опровергнуть - это не так", - сказал руководитель управления специальных программ администрации главы и правительства Якутии

Руководитель управления специальных программ администрации главы и правительства Якутии Андрей Никифоров объяснил, что многие якутские военнослужащие не хотят публичности из-за рисков. Об этом сообшает республиканский оперштаб.

"Вчера с удивлением узнал, что в некоторых СМИ раскручивается тезис, что не всех якутских бойцов встречают с наградами и почестями. Спешу опровергнуть - это не так. Мы в контакте с каждым военнослужащим и их семьями, многие бойцы не хотят публичности. Военнослужащие мотивируют это тем, что контракт еще не завершен, информационная война и излишняя публичность в интернете повышают риски. Мы уважаем их позицию и просим жителей республики поддержать наших защитников", - сказал Андрей Никофоров.

Также он напомнил, что плановая ротация военнослужащих продолжается.

"Часть наших бойцов, призванных из республики, возвращаются в отпуск, после отдыха и восстановления на родине ребята вернутся на Донбасс. Настрой у всех ребят боевой", – сообщил он.

SAKHAPRESS
Фото: Новости Брянска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Дед
05:51 28.12.22

Никто меня лично не встречал, кроме девушки моей. Ни каких ножей не дарили и ни каких медалей не давали. Потому что я хоть и отсюда уходил, но я не саха вот и вся правда.

0
Ну вот
10:13 28.12.22

Значит есть прокола у АПиП, порождающая обиды

3
Хватит воевать ужо!
16:34 28.12.22

Людям надо ездить на отдых в Анталию под пальмы, а не под бомбы в чужие земли, и на нашу Родину никто не нападал, кроме зоошизы зимой!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют