bookmark
14:16 27.12.2022

На Елке главы Якутска наградили лучших школьников

Накануне состоялась ежегодная праздничная Елка главы города Якутска, на которую пригласили учащихся городских школ, отличившихся в учебе, спорте и творчестве. Об этом сообшает сам глава столицы Евгений Григорьев.

"В рамках мероприятия мы наградили лучших учеников, добившихся отличных результатов в обучении, представлявших свои школы и наш город на предметных олимпиадах и научно-практических конференциях муниципального, республиканского и общероссийского уровней, также тех ребят, которые защищали спортивную честь своих школ и города на спортивных состязаниях, активно проявили себя в общественной и волонтерской деятельности.

В этом году мы приняли решение повысить размер стипендии главы с 10 до 20 тысяч рублей. Мы также увеличили число получателей стипендии с 30 до 100 учащихся. Уверен, что эта премия станет не только хорошим новогодним подарком для 100 ребят, которые находились в зале, но и мотивирует других школьников к более прилежной учебе, активному участию в общественных, культурных и патриотических проектах, занятиях спортом и физической культурой.

Наша задача создавать условия для повышения качества образования. Как вы знаете, 2023 год в России решением президента В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Это значит, что мы сможем уделять еще больше внимания ремонту школ, обновлению материально-технической базы, поддержке наших учителей. В этом году мы провели капитальный ремонт и модернизацию в 11 школах. В следующем году мы сделаем ремонт еще в 13 школах", - пишет в своем телеграм-канале градоначальник.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Евгения Григорьева
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют