14:32 20.12.2022

Якутянин Владимир Егоров признан «Лучшим борцом Македонии»

В этом году амгинец со своим клубом «Вакер Бургхаузен» выиграл чемпионат бундеслиги (клубный чемпионат Германии), занял второе место на чемпионате страны, блестяще победил на чемпионате Европы в Будапеште в весе до 57 кг

Вчера, 19 декабря в македонской столице Скопье прошло награждение македонских спортсменов по трем стилям борьбы (вольная, греко-римская, женская) за наилучшие спортивные успехи за уходящий 2022 год.

Президент Федерации борьбы Республики Северная Македония Дейан Богданов вручил лауреатам памятные подарки и статуэтки по нескольким номинациям. Отрадно, что в номинации «Лучший борец года» среди мужчин было названо имя нашего земляка, уроженца Амгинского улуса Владимира Егорова! Владимир представляет борцовский клуб «Балканец» г. Штип. Якутянин лично не смог присутствовать на мероприятии. Также в числе лауреатов Магомедгаджи Нуров, Фати Вайсели, Дейан Митров и Бесир Алили.

В этом году амгинец со своим клубом «Вакер Бургхаузен» выиграл чемпионат бундеслиги (клубный чемпионат Германии), занял второе место на чемпионате страны, блестяще победил на чемпионате Европы в Будапеште в весе до 57 кг. В финальной части он выиграл со счетом 8:6 у чемпиона Азербайджана, чемпиона мира до 23 лет, призера Исламских игр солидарности Aлиаббаса Рзазаде.

После чемпионата континента Егоров стал бронзовым призером Средиземноморских игр в Алжире в категории до 65 кг. Тренируется под руководством Анатолия Софронова и Артура Константинова.

Поздравляем Владимира с таким высоким достижением и желаем дальше радовать победами якутский и македонский народы!