15:06 19.12.2022

Якутские юниорки выиграли "золото" и "серебро" Всероссийского турнира по вольной борьбе

В турнире приняли участие более 150 спортсменов

В Хакассии прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров и юниорок памяти Заслуженного тренера СССР и России, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина – Владимира Ильича Чаркова. В турнире приняли участие более 150 спортсменов. В Абакан приехали спортсмены из Тывы, Бурятии, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Красноярского края, Хакасии и Якутии.

Спортсменки сборной Якутии стали обладательницами двух медалей. В весе до 50 кг на высшую ступень пьедестала почета взошла Александра Копылова. А в категории до 59 кг серебряную медаль завоевала Светлана Васильева, сообщает пресс-служба РЦСПСК РС(Я).

Sakhapress напоминает, в 2020 году на первенстве страны Александра Копылова завоевала бронзовую награду в весе до 46 кг. Светлана Васильева является золотым призером первенства ДВФО 2019 года.