bookmark
18:16 18.12.2022 6

Крик души: Мой зять предатель!

Мне противно думать о тех, кто, узнав о мобилизации, стали просто, как крысы, уезжать из страны. Это мерзко, это предательство. И вот оказывается, мой родственник, муж моей сестры, тоже предатель, свалил в Казахстан, чтобы избежать мобилизации

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS пришло письмо от жены военнослужащего. Вот что она пишет.

«Здравствуйте, дорогая редакция Сахапресс! Хочу поделиться наболевшим. Ситуация такая, что стыдно говорить про неё с кем-то. Тем более, я вот уже два года живу в другом регионе, куда направили мужа, он у меня военнослужащий. Конечно, есть знакомые, коллеги и друзья-сослуживцы мужа. Вот они-то точно не поймут проблему нашей семьи. Дело в том, что на днях я узнала, что муж моей сестры сбежал… от мобилизации в Казахстан. Сбежал ещё в октябре, но от меня это скрывали. Когда с деньгами стало совсем туго, мама позвонила мне и попросила денег для этого предателя, я, конечно, отказалась. Я жена военного, наши друзья тоже военные, и для меня подобные проявления трусости просто за пределами понимания.

Мой муж в зоне СВО с самого начала спецоперации, за это время два раза приезжал в отпуск. А я жду его, жду его нечастых звонков, очень переживаю. Но верю, что всё будет хорошо, и моё счастье в берцах вернётся домой. Ехать или не ехать на спецоперацию – вопроса не было вообще, ведь мой любимый – кадровый военный. И мне противно думать о тех, кто, узнав о мобилизации, стали просто, как крысы, уезжать из страны. Это мерзко, это предательство. И вот оказывается, мой родственник, муж моей сестры, тоже предатель, свалил в Казахстан, чтобы избежать мобилизации. Это нормально вообще?

С сестрой мы погодки, всегда были очень дружны. Сестра замужем, муж её, в общем-то, хороший человек, любит её и ребёнка, содержит семью, точнее – содержал.

Два года назад я вышла замуж и уехала к месту службы мужа. Конечно, у наших мужей характеры разные: мой более решительный, всё-таки профессия наложила свой отпечаток, а зять – мягкий, даже немного размазня. Конечно, одинаковых людей не бывает, поэтому я нормально относилась к зятю, тем более – это выбор сестры. В общем, я как бы всегда знала, что он тюха-матюха и размазня, но чтобы вот так, бежать до казахстанской границы, выпучив от страха глаза… Это у меня в голове не укладывается! И для этого труса я должна отправить деньги! Я, у которой муж находится в зоне СВО с самого начала спецоперации. Как вам такой расклад?

Мама с сестрой до последнего скрывали, что зять сбежал, но, когда стало совсем туго с деньгами, мама позвонила мне. Если зять раньше нормально содержал семью, то теперь он сам, находясь в Казахстане, постоянно просит выслать деньги. Сестра недавно вышла в на работу, но из больничных не вылазит – ребёнок постоянно болеет, как это и бывает. В общем, ситуация аховая.

— У нас проблемы, денег не хватает катастрофически. Зять просит денег, а где их взять? Сестра вся на нервах, они постоянно ругаются по телефону, после этого она всегда плачет. У меня пенсия, сама знаешь какая. Да ещё перед отъездом зятя они взяли кредит, его тоже надо выплачивать. Вся надежда только на тебя, — сказала мама.

— А он на что рассчитывал, когда в Казахстан убежал? Ещё и кредит взял, чтобы я его погашала? У него там родни нет, профессии хорошей, чтоб онлайн работать тоже нет. Теперь я должна ему деньги отправлять, чтобы он квартиру снимал и с голоду не умер? – возмутилась я.

—Зятя не жалко, хотя бы сестру пожалей. Тебе сестру с племянницей совсем не жалко? Сестра же родная, могла бы и помочь в трудную минуту! – стала взывать к моей совести мама.

Но у меня совесть молчит в данной ситуации. Мой разум отказывается понимать таких людей: взяв кредит, сбежать от мобилизации, оставив семью и ждать, что кто-то будет отправлять деньги – это треш.

Напоследок я сказала матери, что могу только купить зятю обратный билет, чтобы вернулся домой. А дальше пускай сами разбираются. Но мама обиделась и бросила трубку.

Вот такая ситуация. Что бы вы сделали на моем месте? Я же считаю, что поступила правильно, но временами появляются сомнения, сестру-то жалко… »

Анонимно.

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Фото: Дарья Пона / 74.RU, читатель 76.RU
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Серёге
20:46 18.12.22

Женщин не берут😀

Все комментарии

Серёга
19:03 18.12.22

А ты чё не на сво

1
Серёга
19:03 18.12.22

Струсила?

-2
Серёге
20:46 18.12.22

Женщин не берут😀

2
Я
21:03 18.12.22

Я бы на её месте тоже не помогала. Муж на СВО, а этой сбежавшей крысе деньги давать? Правильно делали мать с сестрой, что скрывали это и зря сейчас деньги просят

2
Серёге
11:01 19.12.22

а ты чё тут затихарился?? Ещё женщин хочет вместо себя отправлять! Струсил Серёга?? А ну бегом быстро в военкомат!

1
Октя 55
17:35 19.12.22

Да уж . Правильно поступаете .

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют