bookmark
15:18 13.12.2022

В Нерюнгри мужчина украл банковские карты своей соседки и устроил поход по магазинам

Заявительница попросила соседа помочь завести ее автомобиль. Когда подозреваемый остался в машине один, он увидел лежащие там две банковские карты

В полицию Нерюнгринского района обратилась жительница Нерюнгри. Женщина сообщила, что неизвестный похитил принадлежащие ей банковские карты и похитил со счетов более 4300 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, которым оказался 26-летний сосед потерпевшей.

Установлено, что заявительница попросила соседа помочь завести ее автомобиль. Когда подозреваемый остался в машине один, он увидел лежащие там две банковские карты и похитил их. В тот же день мужчина совершил несколько покупок в разных магазинах, расплачиваясь бесконтактным способом чужими картами.

"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет", - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют