bookmark
14:49 12.12.2022 2

Житель Сунтарского улуса лишился свободы за кражу и пьяную езду

Мужчине предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый в августе 2022 года совершил кражу мобильного телефона стоимостью 8 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Он же в сентябре 2022 года, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для должных выводов вновь сель за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Его незаконные действия пресечены сотрудниками дорожно-постовой службы ГИБДД ОМВД РФ по Сунтарскому району.

"Суд приговорил мужчину к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года", - сообщает пресс-служба ведомства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Мы сунтарцы
16:16 12.12.22

любим нарушать закон: воровать и ездить пияными!

1
Сунтарский
20:31 12.12.22

Значит не депутат был, не лебедев раз сразу посадили.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют