bookmark
16:03 08.12.2022 1

В Якутске иностранец пытался дать взятку полицейскому

Подсудимый хотел избежать административной ответственности

В Якутске мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина из Армении. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей).

Судом установлено, что в октябре 2022 года в здании аэропорта «Якутск» сотрудниками полиции выявлен гражданин Армении, который совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, выразившееся нарушении установленного порядка пребывания иностранным гражданином в Российской Федерации.

Во избежание привлечения к административной ответственности иностранный гражданин попытался передать сотруднику полиции 8000 рублей, однако полицейский денежные средства принять отказался, уведомил оперативного дежурного о попытке передачи ему взятки.

"Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

SAKHAPRESS
Фото: Про Тамбов
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Эдик
13:25 09.12.22

Самим то не смешно такие новости выкладывать? Честных неподкупных нашли? Значит мало дал, обиделся типа.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют