bookmark
14:23 08.12.2022

В Якутии юрлицо, представитель которого был осужден за дачу взятки лесничему, оштрафовано на 1 млн рублей

Лесничему дали деньги за подтверждение факта выполнения биологической рекультивации земель на лесных участках, которые фактически не производились

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Алданском районе житель Пермского края осужден к четыре годам лишения свободы со штрафом в 600 000 тыс. рублей за дачу взятки в крупном размере. Напомним, подсудимый являлся представителем юридического лица, осуществлявшего производственную деятельность на арендованных лесных участках. Находясь в салоне автомобиля, с целью подтверждения факта выполнения биологической рекультивации земель на лесных участках, которые фактически не проводились, в августе 2022 года он лично дал взятку в сумме 200 000 рублей лесничему Алданского лесничества.

Сегодня, 8 декабря стало известно, что замешанное в этом деле юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура республики возбудила в отношении юрлица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица денег должностному лицу за совершение в интересах данного юридического лица действий (бездействий), связанных с занимаемым им служебным положением).

"По результатам рассмотрения административного материала постановлением суда на организацию наложен штраф в размере 1 млн рублей. По ходатайству прокурора в целях обеспечения исполнения наказания на имущество организации наложен арест в пределах суммы штрафа", - сообщает пресс-служба ведомства.

Постановление суда не вступило в законную силу.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют