16:41 07.12.2022 1

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов выиграл "серебро" Всероссийского турнира

Медалисты данного турнира войдут в состав национальной юниорской сборной команды России

В эти дни в Краснодаре проходит VII Всероссийский турнир среди юниоров памяти четырехкратного чемпиона мира, двукратного призера Олимпийских игр Бесика Кудухова. Медалисты данного турнира войдут в состав национальной юниорской сборной команды России.

Sakhapress ранее сообщал о том, что в финальную часть вышел уроженец Сунтарского улуса Лев Павлов в весовой категории до 57 кг (36 участников). Напомним, сунтарец одержал победы над осетином Азаматом Бугуловым (11:1), младшим братом из борцовской династии Мехтихановых – Хабибом (4:4). В четвертьфинале Лев выиграл у одного из сильнейших борцов страны, призера первенства СКФО и Всероссийского турнира памяти Сослана Андиева дагестанца Юнуса Явбатирова (2:1). В полуфинальной схватке Павлов технический чисто с разницей в 11 баллов победил земляка Николая Заболоцкого (12:1).

Лев Павлов с противником по финалу И.Умаровым

Сегодня, 7 декабря стало известно, что якутянин уступил в финальной схватке Имаму Умарову из Дагестана. Борьба была упорной - счет 6:6, но дагестанец смог получить еще один балл, выиграв челлендж.