bookmark
17:27 06.12.2022

Пожилой якутянин застрелил своего пасынка, который вступился за мать: Новые подробности

Жертва и убийца праздновали 9 мая
Фото: Мирнинского МСО СУ СК РФ по РС (Я)

Sakhapress ранее сообщал о том, что пожилой житель села Жилинда Оленекского района застрелил своего пасынка, который вступился за мать. Сегодня, 6 декабря стали известны новые подробности кровавой трагедии.

Напомним, в суде установлено, что 9 мая 2022 года между подсудимым и его пасынком в ходе распития спиртных напитков возник конфликт из-за того, что отчим оскорбил мать молодого человека. В ходе возникшей ссоры мужчина взял ружье, снарядив его патроном, и произвел с близкого расстояния прицельный выстрел в область живота потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я), подсудимый взял ружье 20 калибра и произвел из него прицельный выстрел в живот потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался в ходе проведения операции в медицинском учреждении.

Собранные следователями доказательства явились достаточными для вынесения приговора 66-летнему мужчине, признанному виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют