bookmark
10:10 06.12.2022

УФССП приостановило взыскание долгов с мобилизованных граждан

Управление Федеральной службы приставов России по Якутии приостановило более 2,5 тыс. исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан.

Об этом сегодня на брифинге сообщила врио руководителя Управления ФССП России по РС(Я) – врио главного судебного пристава РС(Я) подполковник внутренней службы Наталья Григорьева.

«Для содействия мобилизованным гражданам ФССП России при наличии заявления приостанавливает все исполнительные производства. Близкие родственники мобилизованного должника (супруг, несовершеннолетние дети и лица, находящиеся на иждивении) также могут написать заявление о приостановлении исполнительного производства только по взысканию кредитных платежей», – отметила Григорьева.

В адрес Управления ФССП России по РС(Я) поступило 800 заявлений от мобилизованных якутян

Напомним, проверить наличие задолженности можно в банке данных исполнительных производств на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) r14.fssp.gov.ru.

Обратиться к судебному приставу-исполнителю возможно с помощью сервиса «Интернет-приемная ФССП России» на сайте службы или через портал госуслуг, набрав в поисковике «Обратиться в ФССП».

Записаться на личный прием можно по ссылке https://r14.fssp.gov.ru/fssponli или с помощью сервиса «Запись на личный прием» на сайте службы.

Кроме того, ежедневно с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам с 09:00 до 16:30 (перерыв с 12:30 до 14:00), принимаются звонки группой телефонного обслуживания по номеру телефона: +7(4112) 31-96-97.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют