bookmark
17:59 05.12.2022

На похитителя телевизора из теплой остановки в Якутске возбуждено уголовное дело

Пьяный мужчина планировал похищенную вещь сдать в ломбард, но по пути уронил и повредил ее. В тот же день с этой же остановки школьники стащили конфеты
Скрин видео

В соцсетях в конце прошлого месяца появилось видео, на котором мужчина пытается оторвать прикрепленный телевизор со стены теплой остановки по улице Дзержинского в Якутске. Видео сопровождалось сообщением, что неизвестные похитили не только телевизор, но и конфеты. Сегодня, 5 декабря стало известно, что телевизор похитил ранее судимый мужчина, а конфеты - школьники.

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что из остановочного павильона похищен телевизор стоимостью 12 тысяч рублей, а также в тот же день совершена кража конфет из торгового аппарата.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в краже телевизора был установлен 46-летний мужчина.

Полицейские выяснили, что в вечернее время подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения похитил из теплой автобусной остановки телевизор, планируя сдать его в комиссионный магазин. Однако, по пути он уронил похищенное и повредил его. Неисправную технику сотрудники ломбарда отказались принимать, поэтому мужчина принес похищенный телевизор к себе домой.

"В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Кроме этого, полицейскими установлены подозреваемые в краже конфет из торгового автомата, расположенного в той же теплой остановке. Ими оказались четверо школьников в возрасте от 15 до 17 лет. В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 20.1. «Мелкое хулиганство» КоАП Российской Федерации. Подростки поставлены на профилактический учет.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют