bookmark
16:38 05.12.2022 1

Неплательщики в Якутии могут остаться без света

В Якутии до конца года без электроснабжения могут остаться более 35 тысяч неплательщиков, если в установленные сроки не рассчитаются с долгами за уже потребленные ресурсы. В октябре «Якутскэнергосбыт» направил более 32 тысяч уведомлений о предстоящих ограничениях в подаче электроэнергии. Кроме того, почти 2 тысячи потребителей получили оповещения о наличии задолженности в виде СМС сообщений и писем на электронную почту.

В отношении почти 2,3 тысяч абонентов, проигнорировавших уведомления, вынужденно была принята предусмотренная законом мера – приостановлена подача энергоснабжения. Возобновление энергоснабжения в прежнем объеме возможно только после полного погашения долга и оплаты пени за просрочку платежей. Напоминаем, что возобновление электроснабжения после отключения – платное, а самовольное подключение влечет административную ответственность в виде штрафа.

Филиал энергокомпании призывает своих клиентов как можно скорее погасить долговые обязательства или заключить соглашение о реструктуризации. Только в октябре этого года заключено соглашений о реструктуризации на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

О способах оплаты онлайн можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК» в разделе "Оплата". До 31 декабря все пользователи Личного кабинета на сайте ПАО «ДЭК» и мобильного приложения могут получить кешбэк в размере 1 % от любой суммы оплаты коммунальных услуг, совершенной по карте «Мир». С 1 по 25 декабря для всех жителей республики объявлена акция по списанию суммы начисленной пени. Со всеми условиями акции для частных клиентов можно ознакомиться на сайте ПАО "ДЭК".

Группа информационной политики ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Владимир
09:38 06.12.22

Просто кассы плохо работают, большие очереди.Время короткое.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют