bookmark
15:09 05.12.2022

Житель Якутска пожаловался на то, что соседи сверху заливают дом нечистотами: "У нас в доме вонища такая"

Опубликовано видео

В соцсетях опубликовали видео, в котором житель Якутска, проживающий в деревянном двухэтажном доме, жалуется на септик соседей сверху.

"Со второго этажа септик. Все под дом идет", - показывает автор видео желто-коричневую гигантскую сосульку. Он сообщает, что много раз обращались к хозяевам квартиры, но они не обращают на это внимание. "Придется пожаловаться. У нас в доме вонища такая. Всему есть предел. Вот септик, у него забито все. Оттуда все в дом идет", - рассказывает мужчина.

Интернет-пользователи в ужасе от такого. "Люди думают только о себе", "Рассадник заразы, еще и самовольно сделан", - возмущаются комментаторы. Некоторые советуют обратиться в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Водоканал. А кто-то вообще посоветовал отбить всю эту "сосульку" и отнести хозяевам в квартиру.

Что грозит хозяевам септика? В соответствии с КОАП РФ налагают штрафы по ст. 8.2 за незаконный слив канализационных вод. Физические лица облагаются штрафом до 3000 рублей. При этом надо отметить, что штрафы накладывают за каждое нарушение, то есть не получится один раз заплатить сумму и продолжать сливать канализацию – за каждый незаконный слив придется платить опять.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют