bookmark
13:59 05.12.2022

В Мирнинском районе трое мужчин украли "Жигули" и разобрали на запчасти

По данным следствия, в день происшествия приятели рыскали по окрестностям поселка в поисках металлолома

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился житель поселка Чернышевского. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль "ВАЗ–2104". Ущерб, нанесенный заявителю, составил 55 тысяч рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 23-летний местный житель и двое его подельников.

По данным следствия, в день происшествия приятели рыскали по окрестностям поселка в поисках металлолома. В какой–то момент в поле их зрения попался металлический гараж, внутри которого и стояла машина потерпевшего. Преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, у злоумышленников возник сразу – они подручными средствами вскрыли гараж, завели автомобиль и спрятали его в лесном массиве. В последующем подозреваемые разобрали транспортное средство на запчасти. В настоящее время ущерб возмещен.

"Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»", - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют