bookmark
12:28 03.12.2022 1

Лжеспециалист Пенсионного фонда похитила у 62–летнего пенсионера более двух миллионов рублей

Звонившая сообщила, что в результате перерасчета пенсии мужчине положена выплата в размере 40 тысяч рублей

62-летнему жителю Мирного позвонила неизвестная, представилась работником Пенсионного фонда и сообщила, что в результате перерасчета пенсии ему положена выплата в размере 40 тысяч рублей. Под этим предлогом она убедила потерпевшего продиктовать код, поступивший на телефон.

Лишь только после этого гражданин опомнился и прервал звонок. Масштаб произошедшего он смог оценить на следующий день, когда обратился лично в финансовую организацию и узнал, что его мобильный банк переведен на другой номер телефона, а главное – злоумышленники похитили все его сбережения. Общая сумма ущерба составила 2 034 795 рублей.

ОМВД России по Мирнинскому району:

- Уважаемые граждане! Нельзя никому сообщать коды из смс-сообщений от банка! Разовые коды доступа, используемые для входа в интернет-банк, являются двумя важнейшими уровнями защиты вашего счета. Данная информация позволяет производить любые операции со счетом: от совершения покупок до денежных переводов в пользу третьих лиц. Будьте бдительны!

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:58 05.12.22

Зачем принимался закон Яровой? Почему нельзя отследить и прервать такие звонки? Почему нельзя хотя бы временно прекратить онлайн кредитование, если нельзя обеспечить его безопасность? Почему нельзя крупные переводы денежных средств оформлять только после личной явки клиента в банк? Такое впечатление, что банки участвуют в СВО не на стороне России и россиян.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют