bookmark
17:53 02.12.2022

В Якутске после вмешательства следователей работники строительного предприятия получили зарплату

Сумма задолженности составила более 1,4 млн рублей

В производстве старшего следователя СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) находится уголовное дело, возбужденное в сентябре 2022 года в отношении руководства ООО «Трест-Сервис» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности.

Материалами уголовного дела установлено, что в период с июня 2021 года по январь 2022 года руководство предприятия не выплатило заработную плату работникам организации.

Как установили следователи, сумма задолженности по невыплатам работникам организации составила более 1,4 млн рублей.

"В ходе следствия проведен осмотр места регистрации и фактического местонахождения юридического лица, изъята документация, представляющая интерес для следствия. В ходе принятых следствием мер, направленных на возмещение имущественного вреда, удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате. Кроме того, работникам выплачены денежные компенсации в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют