bookmark
17:35 02.12.2022 1

В Якутии полицейские спасли мужчину, который упал в яму и обморозил конечности

В четыре утра от жителей Мирного поступило сообщение о том, что были слышны крики о помощи
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

В Якутии сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по Мирнинскому району старший сержант полиции Мурат Абдуллаев и младший сержант полиции Рашид Шугушхов на служебном автомобиле осуществляли патрулирование улиц Мирного.

Около четырех часов утра оперативный дежурный направил полицейских в микрорайон Газовиков, где, по поступившим от граждан сообщениям, были слышны крики о помощи. Незамедлительно прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка во время обследования местности обнаружили провалившегося в яму мужчину. У гражданина побелели руки от холода и были заметны первые признаки обморожения. Из-за длительного пребывания на улице в 40-градусный мороз самостоятельно выбраться он никак не мог.

Мурат Абдуллаев и Рашид Шугушхов вытащили пострадавшего, сопроводили его в патрульный автомобиль, где стали растирать руки и ноги. Сообщив о случившемся в дежурную часть, стражи правопорядка вызвали скорую помощь. Выяснилось, что мужчина возвращался домой и решил срезать путь. В темноте не заметил глубокую яму и угодил в неё.

"Приехавшей бригадой врачей гражданин был госпитализирован в больницу с обморожениями обеих стоп и кистей, сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь. Супруга пострадавшего выразила огромную благодарность полицейским", - сообщает пресс-служба МВД Якутии.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:07 05.12.22

Теперь бы еще отловить того, кто вырыл эту яму и не позаботился ее нормально оградить, и выписать ему полведра скипидара с патефонными иголками в специально предназначенное для этого место.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют