bookmark
16:42 02.12.2022

АК «Железные дороги Якутии» и Мегино-Кангаласский район подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 2 декабря 2022 года состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» и МР «Мегино-Кангаласский улус».

Документ подписали генеральный директор Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин и глава Мегино-Кангаласского улуса Дмитрий Тихонов.

Соглашением предусмотрено сотрудничество на ближайшие три года по реализации интересов, направленных на социально-экономическое развитие, развитие дорожного хозяйства и автомобильного транспорта муниципального района «Мегино-Кангаласский улус», рост объемов производства, укрепление материальной базы для обеспечения социального обслуживания работников АО «АК «ЖДЯ».

Стороны намерены осуществлять сотрудничество, направленное на обеспечение стабильной социально-экономической ситуации в муниципальном районе «Мегино-Кангаласский улус», освоение природных, трудовых и иных ресурсов улуса, обеспечение экологической безопасности, реализацию социальных проектов и программ в интересах населения муниципального района «Мегино-Кангаласский улус».

Также АО «АК «ЖДЯ» и Мегино-Кангаласский улус планируют совместными усилиями создавать благоприятный инвестиционный климат и привлекать инвестиции на территорию муниципального района.

Генеральный директор АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин отметил, что компания активно сотрудничает с муниципальными районами, по территории которых проходит железная дорога.

«Для нас важно взаимодействие с районами, на территории которых мы присутствуем. С Мегино-Кангаласским улусом мы сотрудничаем не первый год и совместными усилиями мы реализовали несколько социальных проектов. Мы заинтересованы в том, чтобы улус развивался, ведь здесь проживают наши работники. Подписание соглашения даст старт новым перспективным проектам и будет способствовать повышению интереса к железной дороге, формированию и сохранению положительного имиджа компании» - прокомментировал подписание соглашения Василий Шимохин.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют