bookmark
16:13 02.12.2022 2

В Якутии "фекальщиков" подозревают в ценовом сговоре

Жители республики пожаловались, что стоимость услуг по вывозу жидких бытовых отходов с 1 декабря выросла на 28,6%

ЦУР Якутии зафиксировал сообщение в соцсетях о том, что стоимость услуг по вывозу жидких бытовых отходов с 1 декабря выросла на 28,6%. Автор жалобы пишет, что цена выросла с 2500 рублей до 3500 рублей.

В приложении «Госуслуги. Решаем вместе» также зафиксированы аналогичные жалобы на услуги «фекальщиков». Обращения направлены в Госкомцен Якутии.

По данной проблеме 2 декабря прошла встреча Госкомцен республики, УФАС, МинЖКХ и энергетики Якутии, мэрии Якутска, АО "Водоканал" и ЦУР Якутии. Сегодня Госкомцен направит обращение в УФАС для проверки на предмет ценового сговора и нарушения ФЗ «О защите конкуренции». Установлено, что в Якутске действует ассоциация организаций, оказывающих вывоз жидких бытовых отходов - ООО «Главтранссевер».

Отмечено, что АО «Водоканал» в этом месяце введет две бесплатные сливные точки, после чего «транспортное плечо» организаций должно сократиться. Мэрия Якутска в ближайшее время проведет встречу с перевозчиками для снижения уровня цен после запуска сливных точек.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ещё не ввели?
17:41 02.12.22

На маганском тракте 2 км сливаются уже полгода как минимум.

0
Горожанин
15:32 05.12.22

Сколько-сколько? Вроде же вот недавно 2’000 было. 3’500 по моему чутка перебор. Но, если фекальщики будут стоять на своем, то придется платить, а куда деваться то? Не в говне же плавать.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют