bookmark
10:47 02.12.2022 1

В Якутске 9-летняя девочка перевела мошенникам более 132 тысяч рублей

Школьница в мессенджере «Telegram» подписалась на канал известного российского блогера. Там она обнаружила сообщение о том, что за подписку полагается денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей

В отдел полиции Якутска обратилась местная жительница с сообщением о том, что аферисты похитили у нее более 132 000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что её 9-летняя дочь в мессенджере «Telegram» подписалась на канал известного российского блогера. Там девочка обнаружила сообщение о том, что за подписку полагается денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей.

Она написала менеджеру канала и отправила скриншот с доказательством подписки. В свою очередь лжеменеджер попросила отправить данные банковской карты для перечисления денежных средств.

Воспользовавшись тем, что родители спят, девочка взяла их банковскую карту и сообщила запрашиваемые данные, а также смс-коды, пришедшие на телефон. Таким образом, мошенниками были списаны с банковского счёта 132 400 рублей.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые якутяне! Будьте бдительны, не верьте рекламе в интернете о быстром и лёгком заработке - за ней зачастую стоят мошенники! Не переходите по указанным ссылкам, не устанавливайте сомнительные приложения и тем более не вкладывайте деньги под предлогами выгодной прибыли, в противном случае вы рискуете остаться ни с чем! Расскажите об уловках мошенников и способах защиты от них своим родным и близким.

Полиция напоминает: при поступлении сомнительных телефонных звонков, необходимо немедленно прекратить разговор и позвонить по номеру «102» или «112».

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Прокурор
16:47 02.12.22

Вот и покупайте этим детям телефоны! Берите простой телефон, по которому нельзя делать скрин, обычный кнопочный. Дёшево и сердито!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют