bookmark
14:01 01.12.2022

Больше половины опрошенных жителей Якутии считают уход автомобильных брендов большой потерей

Только 2% участвовавших в опросе якутян верят, что удастся заменить иномарки отечественными автомобилями

Автомобильный сайт Дром выяснил отношение россиян к уходу автомобильных брендов. Больше половины опрошенных жителей Якутии (53%) считают, это событие большой потерей.

При этом 30% автолюбителей региона не видят проблем и считают, что российскому авторынку поможет параллельный импорт. 15% ответили, что место ушедших с рынка иностранных брендов займут китайские марки. И только 2% верят, что удастся заменить отечественными.

В среднем по стране 59% считают уход автомобильных брендов большой потерей. Тяжелее всего расставание с иностранными автомобильными брендами восприняли жители Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана — в этих регионах около 70% автолюбителей назвали это потерей. Автолюбители Дальнего Востока больше всех в стране надеются на параллельный импорт — более трети опрошенных считают, что эта схема поможет рынку. А жители Кавказа сильнее остальных россиян верят в отечественный автопром. В регионе 9% автолюбителей считают, что именно российские машины заменят ушедших с рынка.

Опрос проводился с 21 октября по 2 ноября 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем участвовали почти 14 тысяч человек.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют