bookmark
17:56 30.11.2022

В Якутии за содействие в выявлении виновника лесного пожара установлена награда в 10 тысяч рублей

Выплата денежного вознаграждения гражданам осуществляется за каждый лесной пожар и каждое лицо, виновное в возникновении лесного пожара. При этом максимальная сумма выплат денежного вознаграждения гражданину за выявление нескольких виновников не может превышать 50 тысяч рублей

В Якутии на днях было принято постановление «Об утверждении Порядка материального поощрения граждан за содействие в выявлении лиц, виновных в возникновении лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия), и внесении изменений в Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства РС(Я) на предупреждение и ликвидацию ЧС и последствий стихийных бедствий».

Гражданину, сообщившему в правоохранительные или контрольно-надзорные органы, достоверную информацию о лице виновном в возникновении лесного пожара, предусматривается выплата денежного вознаграждения в размере 10 тыс. рублей.

Выплата денежного вознаграждения гражданам осуществляется за каждый лесной пожар, и каждое лицо, виновное в возникновении лесного пожара. При этом максимальная сумма выплат денежного вознаграждения гражданину за выявление нескольких лиц, виновных в возникновении одного лесного пожара, не может превышать 50 тысяч рублей.

Денежное вознаграждение гражданину будет выплачиваться при подтверждении привлечения к ответственности лица, виновного в возникновении лесного пожара, а именно вступившим в законную силу приговора суда или решения органов, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор, федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану).

Выплата денежного вознаграждения гражданам будет производиться Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют