bookmark
14:01 30.11.2022

Житель Якутска, заподозрив знакомых в краже, убил одного и ранил второго

Подсудимый выпивал с двумя мужчинами и обнаружил, что у него пропали сотовый телефон и деньги

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).

В суде установлено, что в начале июня 2022 года подсудимый в ходе распития спиртных напитков с малознакомыми мужчинами обнаружил, что у него пропали сотовый телефон и деньги.

Спустя пару дней мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил указанных лиц и, подозревая их в краже своего имущества, нанес одному из них один удар ножом в область грудной клетки. Тот скончался на месте происшествия. Второму потерпевшему подсудимый нанес два удара в область левой верхней конечности, причинив ему легкий вред здоровью.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам 15 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют