14:33 28.11.2022 1

Якутский лыжник стал серебряным призером Всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Михаил Соснин уступил лишь олимпийскому чемпиону Пекина-2022 Сергею Устюгову
Фото из архива "Спорт Якутии"

В Сыктывкаре 26 ноября на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам алданец Михаил Соснин поднялся на второе место пьедестала победителей, уступив лишь олимпийскому чемпиону Пекина-2022 Сергею Устюгову. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) "РСШОР по лыжному спорту".

Якутский лыжник выиграл "серебро" на дистанции 15 км свободным стилем среди мужчин. Михаил Соснин показал второй результат из 268 заявленных на гонку соперников, уступив лишь именитому Устюгову.

Третье место занял сильнейший лыжник Республики Мордовия Рауль Шакирзянов. Сила воли, мастерство и две секунды определили места на пьедестале победителей всероссийской лыжной гонки.

Михаил Соснин также участвовал в гонке на 10 км классическим стилем и показал пятый результат. Победителем этих гонок уверенно стал Сергей Устюгов.