bookmark
14:12 28.11.2022

Управление образования Якутска: "Актированные дни объявляются по показателям метеостанций ФГБУ ЯУГМС"

"Родители имеют право самостоятельно принимать решение о возможности посещения обучающимися образовательной организации по климатическим условиям с обязательным информированием классного руководителя", - объясняют в Управлении

Управление образования Окружной администрации города Якутска сообщает, что для объявления актированного дня по погодным условиям ориентируется на официальные данные ФГБУ «Якутское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

"Во всех школах Якутска актированные дни объявляются с учетом наиболее низкой температуры по показателям метеостанций ФГБУ ЯУГМС (р-н Гимеин) или АМЦ «Якутск» (р-н Аэропорта) на 6:00 утра текущих суток", - объясняют в Управлении.

Отмечается, что в течение дня возможно похолодание. "Родители (законные представители) имеют право самостоятельно принимать решение о возможности посещения обучающимися образовательной организации по климатическим условиям с обязательным информированием классного руководителя", - говорится в сообщении.

Если актированный день не был объявлен, то учебно-воспитательный процесс в школах проводится в форме очного обучения.

Sakhapress напоминает, что учебные занятия для школьников с 1 по 5 классы будут отменены при температуре -45°С, без ветра. С 1 по 8 классы занятия будут отменены при температуре -48°С в безветренную погоду. При температуре наружного воздуха без ветра -50°С учебные занятия будут отменены для всех школьников с 1 по 11 классы.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют