bookmark
16:10 25.11.2022

Суд вынес приговор трем жителям Приморского края, попытавшимся сбыть наркотики в Якутске

Мужчины направили почтовой связью из Белгорода в столицу республики большую партию "спайса", затем приехали сами, оборудовали тайники

Sakhapress ранее сообщал о том, что три жителя Приморского края за попытку сбыта наркотиков в Якутске предстанут перед судом. Сегодня стало известно, что им вынесен приговор.

Прокуратура Республики Саха (Якутия) поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей Приморского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.228.1 и ч.3 ст.30–ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств и покушение на их незаконный сбыт, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в особо крупном размере).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимые в период с февраля 2021 года по март 2022 года, действуя в составе организованной группы совместно с неустановленными лицами по сети Интернет, поставлявшими им наркотики, направили почтовой связью из Белгорода в Якутск партию наркотического средства типа «спайс» весом более 3 кг.

Впоследствии, прибыв в Якутск из Приморского края и получив в почтовом отделении посылку, они предприняли попытку сбыть наркотики на территории столицы региона путем оборудования тайников с закладками, однако сбыть их не успели ввиду задержания сотрудниками полиции. Партия наркотиков в особо крупном размере изъята.

"Верховный суд Республики Саха (Якутия) с учетом мнения государственного обвинителя приговорил двух подсудимых к 10 годам лишения свободы каждого, третьему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием ими наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют