bookmark
14:28 25.11.2022

Житель Олекминского улуса лишился свободы за применение насилия в отношении полицейского

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не реагируя на законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий, нанес ему два удара кулаком в лицо

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя Олекминска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не реагируя на законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий, нанес ему два удара кулаком в лицо.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя принимая во внимание наличие непогашенной судимости приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют