bookmark
18:07 24.11.2022 3

Вынесен приговор жителю Якутска, который зарезал бывшую жену и ранил ее отца

Мужчина схватил нож и начал преследовать потерпевшую. За молодую женщину заступился ее отец
Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Sakhapress ранее сообщал о том, что 9 августа 2020 года житель Якутска С. зарезал бывшую жену и ранил ее отца. Сегодня, 24 ноября стало известно, что ему вынесен приговор.

Напомним, в ту роковую ночь в одной из квартир жилого дома, расположенного на ул. Мелиораторов поселка Марха, 21-летняя женщина и ее бывший супруг распивали спиртные напитки.

В разгар застолья между ними возник конфликт, в ходе которого 25-летний на тот время мужчина схватил нож и начал преследовать потерпевшую. За молодую женщину заступился ее отец, но это не охладило пыл подозреваемого, а только разозлило его. В ходе возникшей ссоры подозреваемый ударил пожилого мужчину ножом в грудь, от чего тот упал на пол, а злоумышленник, решив, что убил бывшего тестя, продолжил преследование женщины.

Он догнал потерпевшую за домом, где нанес ей 14 ударов ножом в грудную клетку и руки. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Пожилому мужчине своевременно оказали медицинскую помощь – шум и крики услышала соседка, которая вызвала «Скорую помощь», и пострадавший был доставлен в больницу. Позже злоумышленник был задержан.

На днях в Якутском городском суде РС(Я) было рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство двух лиц, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение умышленного причинения смерти двум лицам, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В судебном заседании подсудимый С. вину в инкриминируемых преступлениях признал частично, выразил несогласие с квалификацией преступлений. Суду пояснил, что мотив преступления связан с личной неприязнью, возникшей на почве ссоры. По совокупности всех доказательств суд нашел вину С. в совершении преступлений доказанной.

"При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены полное признание вины и раскаяние в содеянном в ходе предварительного следствия, явка с повинной, принесение извинений потерпевшему, а также иные обстоятельства. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил. С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимого, суд пришел к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы на срок 15 (пятнадцать) лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке", - сообщается на сайте суда.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Странно что убивший человека
18:22 24.11.22

И покушавшийся на жизнь второго выйдет на свободу в 40 лет и будет ходить среди нас...

0
(
19:56 24.11.22

Сейчас его ЧВК Вагнер завербует, и придет через год героем...☹

2
Вывод
21:42 25.11.22

Убил суку 21 летнюю и зарезал старика. Получил всего лишь 15 лет. Некоторые по 10 лет сидят в тюрьме за по пользование машиной в тайге, доехал до села из тайги. Потом вернул и на 10 лет присел. Лучше убить много человек, чем сидеть по фигне.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют