bookmark
15:56 24.11.2022

Помощь семьям мобилизованных: Руководством города Якутска принимаются действенные меры

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня провел заседание координационного штаба по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции. В мероприятии приняли участие Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, руководители структурных подразделений, подведомственных предприятий Окружной администрации города Якутска, территориальных органов управления, также прокуратуры и военного комиссариата столицы республики.

В ходе заседания руководители территориальных органов управления довели информацию о семьях мобилизованных граждан, проживающих на территории округов и о оказываемом им помощи.

Отметим, что руководителями, работниками администраций сел, управ, предприятий и предпринимателями оказывается всесторонняя помощь, в том числе материальная помощь, решение бытовых проблем.

Заслушав информацию, Евгений Григорьев поручил уделить дополнительное внимание семьям, проживающим в частом секторе.

«Уделите особое внимание проживающим в частных домах, подключенных к газовому отоплению на предмет состояния оборудования. В случае необходимости привлекайте специалистов газовой отрасли», - подчеркнул Евгений Григорьев.

С информацией о поддержке семей мобилизованных граждан также выступили представители МКУ «Расчетно – биллинговый центр», в части освобождения семей от начисления пени, в случае образования задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Во время заседания Евгений Григорьев довел до военного комиссариата города Якутска вопросы родных мобилизованных, озвученных в ходе встреч, организованных в Управах города Якутска. Также он заверил, что каждый конкретный случай, проблемный вопрос находятся в центре внимания руководства города и будут приняты действенные меры по их решению.

Напомним, семьи мобилизованных граждан могут обратиться в городской Центр поддержки семей военнослужащих, участвующих в СВО, который расположен по ул. Курашова 1/1. Можно позвонить по телефонам 8(914)11080-20, 40-88-70. Центр работает ежедневно с 09.00 до 18.00 часов без обеда и без выходных.

 Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют