bookmark
17:01 23.11.2022 1

Суд сегодня решил спор вокруг выборов главы Амгинского района

19 ноября сторонники Артемьева, возмущенные решением ТИК, выступили с видеообращением, в котором призвали к проведению честных выборов. Собрались все 67 человек, которые поставили подписи в подписных листах за Михаила Артемьева
Скрин с видеообращения

Sakhapress ранее сообщал о том, что Амгинский ТИК 17 ноября отказал в регистрации самовыдвиженцу Михаилу Артемьеву, предложившему свою кандидатуру на досрочных выборах главы района. Причину отказа объяснили нарушением при сборе подписей. Артемьев обратился в суд, чтобы оспорить решение ТИК. Стало известно, что сегодня, 23 ноября должны огласить решение суда по этом делу.

"Как сообщают в Штабе сторонников Артемьева, решение суда должны огласить в 16 часов.
Напомним, заседание шло вчера, 22 ноября, с 15 часов до позднего вечера, как минимум 6 часов.
После перерыва суд продолжился сегодня, с 10.00. Судья - Тамара Афанасьева", - сообщает телеграм-канал @vyakutiaru.

Sakhapress напоминает, что ранее, 19 ноября сторонники Артемьева, возмущенные решением ТИК, выступили с видеобращением, в котором призвали к проведению честных выборов. Собрались все 67 человек, которые поставили подписи в подписных листах за Михаила Артемьева. Они сообщили, что не согласны с отказом в регистрации самовыдвиженца и готовы подтвердить, что подписи ставили собственноручно и по своей воле.

"17 ноября 2022 года территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации на должность главы Амгинского улуса Михаилу Артемьеву на том основании, что, якобы, в подписанных нами документах даты были проставлены одним человеком. Сегодня мы все собрались, все 67 человек, чтобы заявить, что несогласны с этим решением и готовы его оспорить в любых разбирательствах", - говорилось в видеообращении.

Отметим, что на пост главы района претендуют Алексей Карамзин (ГП), Игорь Колесов ("Родина"), Степан Кузьмин (ЕР), Алексей Миронов ("Пенсионеры") и Артем Тюньков (ЛДПР).

Выборы запланированы на 11 декабря.

UPD: Как сообщают амгинцы, часть подписей, собранных кандидатом в главы Амгинского улуса Михаилом Артемьевым, районный суд признал не соответствующими требованиям закона. Поэтому в иске отказано. Мотивировочная часть будет объявлена судом завтра.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

галина
19:04 23.11.22

Молодцы!!! Выбрали сами и сами до конца поддерживают своего кандидата. Если бы все так поступали , то выборы проходили бы достаточно честно.

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют