bookmark
15:22 21.11.2022

Раненным в СВО якутянам единовременно выплатят от 500 000 до 750 000 рублей

В Якутии установлены единовременные выплаты для участников СВО, получивших ранения. В случае получения легкого увечья (ранения, травмы, контузии) выплата составит 500 000 рублей. Тяжелораненым выплатят 750 000 рублей.

Sakhapress напоминает, что родственникам военнослужащих из Якутии возместят проезд до госпиталя. Компенсация составит от 41 до 49 тысяч рублей

В республике также действуют такие меры поддержки семьям военнослужащих, как единовременная региональная выплата в размере 200 тысяч рублей, освобождение от оплаты детского сада, обеспечение бесплатным питанием в общеобразовательных организациях детей военнослужащих – учащихся 5-11 классов, предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

Кроме того, детям военнослужащих предоставляется право на приоритетное заключение договоров на целевое обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях за счет средств государственного бюджета, а тем, кто обучается в высших и средних профессиональных учебных заведениях, устанавливается повышенная стипендия в период военной службы родителя.

"Принято решение об оказании помощи на газификацию жилых домов ветеранам боевых действий и семьям мобилизованных, военнослужащих и граждан, заключивших в добровольном порядке контракты, принимающих участие в выполнении специальных военных задач", - сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют