bookmark
14:06 21.11.2022

В Якутске в День памяти жертв ДТП почтили память погибших

С начала года в столице зарегистрировано более 10 погибших участников автоаварий, которые могли бы жить и радоваться каждому новому дню, но по чьей-то невнимательности, спешке, оплошности их мечтам не суждено было сбыться

В Якутске 20 ноября, в День памяти жертв ДТП почтили память погибших. В этот день сотрудники Госавтоинспекции, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Туйара Васильева, члены отряда СОП ДПС СВФУ им. М.К.Аммосова, дети отряда ЮИД «Светофор» Жатайской школы № 2 им. Д.Х.Скрябина, сотрудник по делам несовершеннолетних Жатайского отдела полиции во главе начальника Отдела столичной Госавтоинспекции подполковника полиции Сергея Мартынова вспомнили тех, кто погиб в результате дорожных аварий, в частности, двух погибших несовершеннолетних - велосипедиста и пассажира.

Они возложили цветы на местах происшествия и провели акцию «Водитель! Будь внимательнее, меня ждут дома!». С целью еще раз напомнить участникам дорожного движения о важности ответственного отношения к поведению на дороге.

В рамках акции автолюбителям были вручены открытки «Письмо водителю», которых подготовили школьники младших классов. Они призвали взрослых быть внимательными, осторожными на дорогах, беречь жизни детей.

В свою очередь, ребята отряда СОП ДПС с плакатами привлекли внимание населения к проблеме дорожного травматизма, в особенности детского.

"С начала года в столице зарегистрировано более 10 погибших участников автоаварий, которые могли бы жить и радоваться каждому новому дню, но по чьей-то невнимательности, спешке, оплошности их мечтам не суждено было сбыться. Этого не должно было произойти!" - сообщает группа пропаганды Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют