bookmark
16:23 18.11.2022 3

Трогательная дружба бродячей собаки и дикого лиса в Якутии взорвала сети

Каждый день рыжий хищник прибегает на железнодорожный вокзал в Беркаките, чтобы выпросить вкусняшек

Этот хитрый лис вчера буквально взорвал нерюнгринские соцсети. Каждый день он прибегает на железнодорожный вокзал в Беркаките, чтобы выпросить вкусняшек. Животное уже абсолютно не боится людей и смело разгуливает по перрону. Успел лис подружиться и с местным бродячим псом, сообщает телеграм-канал @gazeta_industriya_severa.

Сообщение сопровождается фотографиями необычных друзей.

Как видим на кадрах, лис и собака вместе "гуляют" по поселку. Сразу на ум приходит диснеевский мультфильм "Лис и пес". Наверное, некоторые помнят, что мультфильм закончился не совсем хэппиэндом. Друзья прошли через многое, в финале пес, рискуя жизнью спас лиса, но им все равно пришлось расстаться.

Умиляясь отношениям этих животных, не стоит забывать, что лис, находясь в поселке, каждый день рискует быть убитым или искалеченным другими собаками, машинами или людьми.

Добавим, что пару лет тому назад по всему миру распространилась трогательная история дружбы собаки Тинни и дикого лиса по кличке Сниффер из Норвегии.

Тинни и Сниффер: кадр с Ютуба

Возможно, якутских друзей ждет такая же слава.

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Фото: Юрий Коковин
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ох
09:56 19.11.22

Знатная шапка гуляет

0
Елена
14:58 19.11.22

Собака не взрослая, практически щенок. Ещё не испорчена жизнью, вот и относится к лису, скорее всего тоже молодому, "по-человечески"

0
Декабрь
09:04 21.11.22

Лисы часто болеют бешенством. Это так, для информации.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют