bookmark
10:40 18.11.2022

На прииске "Маят" компании "Алмазы Анабара" введен в эксплуатацию пневмоангар

Отличительными особенностями данного проекта является сравнительно низкая стоимость ангара, его быстрая окупаемость, мобильность и возможность возведения таких объектов от проектирования и до монтажа хозяйственным способом

В вахтовом поселке Талахтах на прииске "Маят" компании "Алмазы Анабара" реализован проект ПОЭСР «Установка пневмоангара, с отоплением побочного тепла ДЭС». В данное время идет зимняя эксплуатация объекта.

Цель данного мероприятия снизить затраты на дизельное топливо в период простоя техники на улице в сильные морозы. Простой пример: автомобиль УРБ на базе КАМАЗа в сильные морозы не имеет возможности работать и вместо холостой работы двух двигателей внутреннего сгорания самого автомобиля и компрессора загоняется в пневмоангар, который в зимний период отапливается побочным теплом дизельной электростанции. Для этого в ангаре был смонтирован утепленный короб, по которому подается теплый воздух. В летний период здание можно использовать как площадку для несложных ремонтов в защищённом месте от осадков и пыли.

«Особенно хочется отметить высокую вовлеченность работников в процессе планирования, организации и возведения конструкций. Коллеги были готовы и после окончания трудового дня продолжать работу по реализации этого интересного и нужного проекта», - отметил главный энергетик АО «Алмазы Анабара» Алексей Маковей.

Как отметили специалисты энергослужбы прииска, отличительными особенностями данного проекта является сравнительно низкая стоимость ангара, его быстрая окупаемость, мобильность и возможность возведения таких объектов от проектирования и до монтажа хозяйственным способом.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют