bookmark
16:02 17.11.2022

Андрей Федотов о якутских военнослужащих: «За каждым раненым бойцом закреплены наши волонтеры»

"В Москве сегодня находятся на лечении 16 раненых наших бойцов, в Санкт-Петербурге – 15. Также есть военнослужащие, которые находятся в Ростове, а также в городах Краснодарского края", - сообщил постпред республики при Президенте РФ

Единый координационный центр республики в Москве привлекает волонтеров, которые берут шефство над раненными бойцами, проходящими лечение в госпиталях в центральном и южном регионах страны. Об этом сообщил сегодня, 17 ноября, на брифинге руководитель Единого координационного центра республики в Москве (ЕКЦ), постоянный представитель Якутии при Президенте РФ Андрей Федотов.

«В Москве сегодня находятся на лечении 16 раненых наших бойцов, в Санкт-Петербурге – 15. Также есть военнослужащие, которые находятся в Ростове, а также в городах Краснодарского края. С каждым из них мы работаем. ЕКЦ привлекает общественных активистов, которые берут шефство над военнослужащими. За каждым раненым закреплены наши волонтеры. Они оказывают как первичную поддержку, так и постоянное сопровождение», – рассказал Андрей Федотов.

Руководитель ЕКЦ высоко оценил работу врачебной бригады из Якутии, в эти дни консультирующих в военных госпиталях Москвы, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

«Хорошую инициативу показал Минздрав республики. В Москве работает бригада якутских медиков. Далее они направятся в Санкт -Петербург и затем в Ростов. Руководство, командование военных госпиталей очень позитивно отнеслись к данному решению», – подчеркнул Андрей Федотов.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют